Auktion (12.12.1939)
AuktionshausGerhard Harms
Signatur20
AktentitelAuktionshaus Gerhard Harms Auktionen vom 3.1.1939, 6.1.1939, 5.12.1939, 12.12.1
beteiligte Personen und Körperschaften
zugrundeliegende Dokumente
4 Auktionsobjekte
1
  • Ölbild
  • Künstler: Unbekannt
  • Material / Technik: Ölfarbe /
  • Katalognummer: 221
2
  • Ölbild
  • Künstler: Unbekannt
  • Katalognummer: 222
3
  • Radierung
  • Künstler: Unbekannt
  • Material / Technik:  / radiert
  • Katalognummer: 225
4
  • Aquarell
  • Künstler: Unbekannt
  • Material / Technik:  / aquarelliert
  • Katalognummer: 230