Kunst-Sammelversteigerung  (22.06.1938)
AuktionshausMax Perl
Signatur72
AktentitelBuch- und Kunst- Antiquariat Max Perl Auktionen vom 28./29.4.1938, 22.6.1938, 11
beteiligte Personen und Körperschaften
zugrundeliegende Dokumente
11 Auktionsobjekte
Sortieren nach Titel oder Autor/Künstler
1
  • Badende Jungen
  • Künstler: Liebermann, Max
  • Material / Technik:  / radiert
  • Katalognummer: 4
2
3
  • Küchenstilleben
  • Künstler: Bronkhorst
  • Material / Technik: Gouachefarbe /
  • Katalognummer: 10
4
5
6
  • Sportblätter
  • Material / Technik:  / gestochen & gezeichnet
  • Katalognummer: 1-76
7
8
9
10
  • Stiche, Feder- und Tuschzeichnungen, Radierungen, Aquarelle
  • Material / Technik:  /
  • Katalognummer: 1-48