Sammelversteigerung (28.-30.11.1938)
AuktionshausReinhold Puppel, vorm. Hollstein & Puppel
Signatur34
AktentitelHollstein & Puppel, Kunstantiquariat Auktionen vom 25.-27.5.1936, 10./11.11.193
beteiligte Personen und Körperschaften
zugrundeliegende Dokumente
25 Auktionsobjekte
Sortieren nach Titel oder Autor/Künstler
21
22
  • 3 Blatt Holzschnitte
  • Künstler: Dürer, Albrecht
  • Material / Technik:  / geschnitten (Holz)
  • Katalognummer: 89/9
23
24
  • 93 Radierungen
  • Künstler: Chodowiecki
  • Material / Technik:  / radiert
  • Katalognummer: 214/29
25