Sammelversteigerung (28.-30.11.1938)
AuktionshausReinhold Puppel, vorm. Hollstein & Puppel
Signatur34
AktentitelHollstein & Puppel, Kunstantiquariat Auktionen vom 25.-27.5.1936, 10./11.11.193
beteiligte Personen und Körperschaften
zugrundeliegende Dokumente
25 Auktionsobjekte
Sortieren nach Titel
Autor/Künstler beginnend mit:
Autor/Künstler beginnend mit:
1
2
3
  • Das Unmögliche
  • Künstler: Beham
  • Material / Technik:  / gedruckt (Kupferstich)
  • Katalognummer: 13/2
4
5
6
7
8
  • Dorfstrasse
  • Künstler: Brockhusen
  • Material / Technik:  / Kaltnadelradierung
  • Katalognummer: 472
9
10
  • 93 Radierungen
  • Künstler: Chodowiecki
  • Material / Technik:  / radiert
  • Katalognummer: 214/29