Sammelversteigerung (28.-30.11.1938)
AuktionshausReinhold Puppel, vorm. Hollstein & Puppel
Signatur34
AktentitelHollstein & Puppel, Kunstantiquariat Auktionen vom 25.-27.5.1936, 10./11.11.193
beteiligte Personen und Körperschaften
zugrundeliegende Dokumente
25 Auktionsobjekte
Sortieren nach Autor/Künstler
Titel beginnend mit:
Titel beginnend mit:
1
  • Bauernhof
  • Künstler: Kalckreuth
  • Material / Technik:  / radiert
  • Katalognummer: 604
2
  • 3 Blatt Holzschnitte
  • Künstler: Dürer, Albrecht
  • Material / Technik:  / geschnitten (Holz)
  • Katalognummer: 89/9
3
4
5
6
7
  • Das Unmögliche
  • Künstler: Beham
  • Material / Technik:  / gedruckt (Kupferstich)
  • Katalognummer: 13/2
8
9
10