Auktion "Union" Leo Spik (04.12.1935)
AuktionshausUnion (Inh. Leo Spik)
Signatur36
AktentitelVersteigerungshaus 'Union', Inhaber Leo Spik Auktionen vom 20.9.1935, 24.9.1935
beteiligte Personen und Körperschaften
zugrundeliegende Dokumente
8 Auktionsobjekte
1
2
3
4
5
  • Am Lido
  • Künstler: W.R.
  • Material / Technik:  / Aquarell
  • Katalognummer: 120
6
  • Titel unbekannt
  • Künstler: Kern, G. J.
  • Material / Technik:  / Radierung
  • Katalognummer: 121
7
8
  • Schnitterin
  • Künstler: Cassetto
  • Katalognummer: 125