Auktion (8./9.12.1937)
AuktionshausReinhold Puppel, vorm. Hollstein & Puppel
Signatur61
AktentitelVersteigerungsanträge "Sa" - "Sp"
beteiligte Personen und Körperschaften
zugrundeliegende Dokumente
63 Auktionsobjekte
Sortieren nach Titel oder Autor/Künstler
1
  • Mon premier Zinc
  • Künstler: Toulouse-Lautrec
  • Material / Technik:  / Radierung
  • Katalognummer: 1
2
  • L'Explorateur
  • Künstler: Toulouse-Lautrec
  • Katalognummer: 2
3
  • Charles Maurin
  • Künstler: Toulouse-Lautrec
  • Katalognummer: 3
4
  • Francis Jourdin
  • Künstler: Toulouse-Lautrec
  • Katalognummer: 4
5
  • W.H.B. Sands
  • Künstler: Toulouse-Lautrec
  • Katalognummer: 5
6
  • Henry Somm
  • Künstler: Toulouse-Lautrec
  • Katalognummer: 6
7
  • Le Lutteur Ville
  • Künstler: Toulouse-Lautrec
  • Katalognummer: 7
8
  • Portrait de M.X.
  • Künstler: Toulouse-Lautrec
  • Katalognummer: 8
9
  • Tristan Bernand
  • Künstler: Toulouse-Lautrec
  • Katalognummer: 9
10
  • Au Moulin Rouge
  • Künstler: Toulouse-Lautrec
  • Material / Technik:  / Lithographie
  • Katalognummer: 10