Auktion (22.06.1938)
AuktionshausMax Perl
Signatur60
AktentitelVersteigerungsaufträge
beteiligte Personen und Körperschaften
zugrundeliegende Dokumente
19 Auktionsobjekte
Sortieren nach Titel oder Autor/Künstler
1
  • Die Eselsreiter
  • Künstler: Gaul
  • Material / Technik:  / Radierung
  • Katalognummer: 40
2
  • Sonne
  • Künstler: Heckendorf
  • Material / Technik:  / Lithographie
  • Katalognummer: 41
3
  • Hamburger Kneipe
  • Künstler: Kollwitz
  • Katalognummer: 42
4
  • Jour du marché
  • Künstler: Rafaelli
  • Katalognummer: 43
5
  • Forellenweiher
  • Künstler: Stuck
  • Katalognummer: 44
6
  • The golden Hour
  • Künstler: Westley Manning
  • Katalognummer: 45
7
  • Anna
  • Künstler: Zorn
  • Katalognummer: 46
8
9
  • Titel unbekannt
  • Künstler: Callot
  • Material / Technik:  / Graphik
  • Katalognummer: 51
10