Nr. 56 (8./9.12.1937)
AuktionshausReinhold Puppel, vorm. Hollstein & Puppel
Signatur67/ 60
AktentitelVersteigerungsaufträge "Me" - "Mü", "P"
beteiligte Personen und Körperschaften
zugrundeliegende Dokumente
155 Auktionsobjekte
Sortieren nach Titel oder Autor/Künstler
1
  • St. Georg
  • Künstler: Böhle
  • Material / Technik:  / Radierung
  • Katalognummer: 1
2
  • Feierabend
  • Künstler: Böhle
  • Material / Technik:  / Lithographie
  • Katalognummer: 2
3
  • Alter Fischer
  • Künstler: Fischer, Otto
  • Katalognummer: 3
4
5
  • Meeresbrandung
  • Künstler: Fischer, Otto
  • Katalognummer: 5
6
7
  • Steinbruch
  • Künstler: Fischer, Otto
  • Katalognummer: 7
8
  • Quai in Hamburg
  • Künstler: Fischer, Otto
  • Katalognummer: 8
9
  • Stierkampf
  • Künstler: Geiger, Willi
  • Katalognummer: 9
10
  • Darwinismus
  • Künstler: Geyger, E. M.
  • Katalognummer: 10