Sammelversteigerung (28.-30.11.1938)
AuktionshausReinhold Puppel, vorm. Hollstein & Puppel
Signatur34
AktentitelHollstein & Puppel, Kunstantiquariat Auktionen vom 25.-27.5.1936, 10./11.11.193
beteiligt Person oder Körperschaft
Name Carl Meder
RolleEinlieferer
AdresseCosimaplatz 3
WohnortBerlin-Friedenau
gesamte Auktion anzeigen
12 Auktionsobjekte
Sortieren nach Titel oder Autor/Künstler
1
2
  • Das Unmögliche
  • Künstler: Beham
  • Material / Technik:  / gedruckt (Kupferstich)
  • Katalognummer: 13/2
3
4
5
6
7
  • L'Instruction
  • Künstler: Glairon-Mondet Debucourt
  • Material / Technik:  /
  • Katalognummer: 39/7
8
9
  • 3 Blatt Holzschnitte
  • Künstler: Dürer, Albrecht
  • Material / Technik:  / geschnitten (Holz)
  • Katalognummer: 89/9
10